Provinzieller Hallenschrank, Deutsch, 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gewölbten Rahmenprofilen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sockelbereich später mit Nuss nachfurniert, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |